Комиссия министерства здравоохранения Нижегородской области и активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Нижегородской области в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» 18 июля 2017 года осмотрели участки, ведущие к медицинским учреждениям, расположенным на территории Нижегородского и Советского районов Нижнего Новгорода. В мероприятии также приняли участие представители городской администрации, управления административно-технического и муниципального контроля, и региональной Госавтоинспекции.

26072017 3 1

«Я работаю здесь уже четыре года, и за это время дорога, ведущая к госпиталю, ни разу не ремонтировалась. Поскольку здесь отсутствует ливневка, то во время дождя ямы превращаются в огромные лужи. Тротуара и освещения здесь нет, поэтому врачам и пациентам приходится ходить по проезжей части. Сотрудники госпиталя постоянно выслушивают жалобы на дорогу. Естественно, нашим посетителям нет дела до того, что дорога нам не принадлежит – они хотят человеческих условий», – рассказал главный врач ГБУЗ «Нижегородский областной неврологический госпиталь ветеранов войн» Олег Евстафьев.

26072017 3 2

В свою очередь главный врач детской городской поликлиники №39 Советского района города Ирина Кондратьева отметила, что отсутствие тротуара сказывается на чистоте больничных полов, поскольку посетители приносят на подошвах своей обуви много грязи.

«Предыдущие рейды общественников уже принесли положительные результаты: отремонтированы подъездные пути к поликлинике №3 Детской больницы №25 Автозаводского района Нижнего Новгорода и больнице №35 Советского района города», – сообщил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Нижегородской области Андрей Нестеренко.

Миниздрав области и общественники надеются, что данный рейд принесет свои плоды, и дороги, ведущие к этим медицинским организациям, также будут приведены в удовлетворительное состояния, тем самым улучшив качество оказания услуг пациентам.