Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц

Правила записи на прием ко врачу через портал пациента

УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ!

В Нижегородской области внедрена система онлайн запись к врачам.

Портал пациента используется для помощи в записи к врачам. Электронная система позволяет уменьшить очереди, разграничить потоки и эффективно планировать прием пациентов.

Для записи необходимо заполнить удобную форму на сайте https://mis.mznn.ru/

При появлении недомогания рекомендовано вызвать врача или обращаться за помощью в поликлинику по месту жительства. В случае очного посещения врача существует возможность воспользоваться услугой онлайн записи на прием к врачу. Пациенту не придется посещать регистратуру поликлиники или ждать, пока оператор ответит по телефону. Достаточно зайти на сайт mis.mznn.ru и оставить заявку на запись.

Как оставить заявку

Полный процесс не занимает у пользователя больше 10-15 минут. Для записи необходимо:

Перейти на сайт https://mis.mznn.ru/

Районы указаны в алфавитном порядке, выберите нужный.

Каждая дата представляет собой ячейку. Если она выделена темным цветом, то на эту дату записаться уже нельзя. Если светлым – то к доктору есть ещё свободные талоны. Под каждой датой указано количество свободных мест.

Темная ячейка означает, что время занято, светлая – свободно для записи.

Для авторизации можно использовать Электронный полис или полис ОМС. Если вы используете мобильное устройство, то можете поднести штрих-код к считывателю или же ввести данные вручную.

После авторизации появится возможность узнать о статусе своего талона или же отменить визит, если необходимо.

Свободные окна записи обновляются автоматически.

Сайт имеет удобную навигацию. При возникающих вопросах необходимо воспользоваться пунктом «справка».

При возникновении неотложных симптомов следует сразу обратиться в регистрационный отдел поликлиники.

Если по каким - то сторонним причинам Вы не в состоянии явиться на записанный прием к специалисту в назначенный срок, то рекомендуется удалить оформленную бронь. Это необходимо, чтобы предоставить другим пациентам возможность записаться к специалисту МО.

Уважаемый Посетитель Портала!

(831) 435-57-55 - "горячая линия" по вопросам работы с порталом

registratura@miac.nnov.ru - электронный адрес для отзывов по услуге

Для корректной работы Портала пациента рекомендовано использовать браузер Google Chrome или Mozilla FireFox.

В Нижегородской области 17 Января
+8989 2 061 987       Протестировано лиц на COVID-19
+484 77 739 Зарегистрировано лиц с диагнозом COVID-19
-6 478 Пациентов на верификации
+499 69 998 Человек выздоровело
0 26 Свободный коечный фонд, %
+15.50 315.60 Охват населения тестированием
+0.01 1.05 Коэффициент распространенности инфекции

Пояснительная записка по проценту свободного коечного фонда для пациентов с COVID-19

В соответствии с письмом Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее – МЗ РФ) от 21.08.2020 № 30-4/и/2-11912, с целью сохранения готовности к оказанию медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, с одной стороны, и исключения неэффективного использования коечного фонда, с другой стороны, МЗ РФ рекомендует сохранять резерв свободного коечного фонда в размере 15% от среднесуточного значения фактически занятого коечного фонда в течение предыдущих 10 дней.

18 Января 2021 года процент свободного коечного фонда составляет – 26%, что полностью соответствует рекомендациям МЗ РФ