Юбилейный Педиатрический-форум «Неделя детского здоровья»

Незыблемой традицией педиатров на Нижегородской земле стала ежегодная организация научно-образовательного ФОРУМА Неделя Детского Здоровья- «Здоровые дети — будущее России» в преддверии празднования международного Дня защиты ДЕТЕЙ.

Десятое – юбилейное мероприятие этого года, в связи с эпидемиологической ситуацией начало свою работу 27мая 2020года в ОН-ЛАЙН ФОРМАТЕ.

Педиатрический ФОРУМ под кураторством Министерства здравоохранения Нижегородской области объединил на информационно-коммуникационной площадке представителей научных и медицинских организаций регионов Приволжского федерального округа. Педиатры и врачи смежных специальностей в ходе научно-образовательной программы получат самые ценные и актуальные знания от ведущих ученых и экспертов России, авторов лучших практик.

Три вебинарные площадки за два дня обеспечат выступления около 100 спикеров в пленарном и 6-ти тематических симпозиумах.Впервые участники ФОРУМА, участвующие в формате онлайн в работе научных симпозиумов, будут обеспечены 12 образовательными кредитами по системе непрерывного медицинского образования( НМО).

27 мая в первый день форума, аудиторию из более 500 участников вдохновили яркие и содержательные выступления, представленные в ходе пленарного заседания и тематических симпозиумах: «Вопросы неонатологии, реабилитации, паллиативной помощи для участкового педиатра»«Школа детского невролога и психиатра» и «Насущные проблемы педиатра в поликлинике — задаем вопросы экспертам».

Еще более насыщенной предстоит стать он-лайн программе второго дня ФОРУМА, в которой состоятся тематические симпозиумы: «Не увидишь, не услышишь… — не узнаешь! Занимательная аллергология — иммунология и не только»,«Инновации и проблемы в детской кардиологии» и «Актуальные вопросы детской ревматологии». Более 50 выступлений в доступном интернет-формате послужат основой для продолжения профессионального развития всех педиатров -участников.

Вдохновляюще красивой и доброй стала организованная в рамках ФОРУМА социально-культурная акция - Конкурс детского рисунка «#БезКоронавируса», целью которого- поддержать врачей самоотверженно лечащих и больших, и маленьких пациентов во время пандемии.

Ребята от 5 до 17 лет ,из Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Кирова, Пензы, Чебоксар, Казани и городов Республики Татарстан прислали на конкурс ОЧЕНЬ ДОБРЫЕ, искренние, и ВДОХНОВЛЯЮЩИЕ рисунки! Именно ДЕТИ, их восприятие МИРА и воображение = чаще АКЦЕНТИРУЮТ наше внимание на будущем!, поэтому мир без болезней , отраженный в рисунках, позволяет нам радоваться и помнить о хорошем.

Более подробную информацию Вы найдете на станице Педиатрического Форума: https://remedium-nn.ru/?id=13139.

Организаторами мероприятия выступили: Министерство здравоохранения Нижегородской области, ГБУЗ НО «Нижегородская областная детская клиническая больница», Детская городская клиническая больница № 1, Детская городская поликлиника №19, НРОО «Врачебная палата». Организационный и информационный партнер — компания «Ремедиум Приволжье» (ООО «Медиаль»).

Дата публикации 28 Мая 2020, 09:05