Завершен ремонт парковочной зоны поликлиники Борской ЦРБ

Завершены работы по ремонту и обустройству парковочной зоны поликлиники № 1 Борской ЦРБ. На проведение ремонтных работ было выделено более 2 млн рублей из средств муниципального бюджета.

Как отметили в министерстве здравоохранения региона, у здания поликлиники появилась парковка для автомобильного транспорта, для пешеходов оборудовали новые тротуары. Силами подрядных организаций был проведен комплекс работ по благоустройству: убраны ограждения и уложено дорожное покрытие согласно проекту.

«Поликлиника рассчитана на 650 посещений в смену. Помимо этого на базе поликлиники функционирует центр здоровья для взрослых, дневной стационар и кабинет наркологического медицинского освидетельствования. А в силу того, что большинство пациентов прибывает на личном автотранспорте, проезд по ул. Октябрьской сильно загружен. Благодаря проявленному вниманию со стороны администрации городского округа, для пациентов появилось место для стоянки автомобилей. Это несомненный плюс по части организации обеспечения безопасности передвижения пациентов поликлиники», - пояснил главный врач Борской ЦРБ Александр Смирнов.

По сведениям медицинской организации, площадь организованной парковочной зоны составила более 2000 квадратных метров.

Дата публикации 07 Ноября 2022, 17:29