Заканчивается ремонт поликлиники детской больницы №27 «Айболит»

Детская городская клиническая больница № 27 «Айболит» Московского района Нижнего Новгорода реализует мероприятия федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение» в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.

Заканчивается ремонт поликлиники детской больницы №27 «Айболит»

В настоящее время в детской поликлинике ведутся работы по ремонту первого и второго этажей поликлиники, строительству крытой колясочной, созданию открытой регистратуры, закрытого картохранилища, call-центра, организации кабинета оказания неотложной помощи, кабинета здорового ребенка и комнаты для кормления детей.

«В учреждении были проведены мероприятия по созданию организационно-планировочных решений внутренних пространств, обеспечивающих комфортность пребывания маленьких пациентов и их родителей. Для этих целей в нашем учреждении будет обустроена зона ожидания приема с модульной мягкой мебелью и игровая зона со специальным оборудованием», - рассказал главный врач детской городской клинической больницы №27 Александр Кошелев.

Также в рамках реализации целевой программы «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций» за счет федеральных средств в учреждение было поставлено 6 единиц современного высокотехнологичного оборудования, среди которых: ультразвуковая система, цифровой рентгенографический аппарат, электрокардиограф и другое оборудование.

«Следующим этапом реализации проекта является монтаж структурированной кабельной сети, которая позволит объединить в единую сеть все сетевые устройства медучреждения для работы информационных систем, колл-центра, системы связи, электронной очереди и электронной медицинской карты. Внедрение электронной медицинской карты увеличит время непосредственного общения между пациентом и медицинским работником, позволит оперативно отслеживать информацию о поставленных диагнозах и результатах обследований», - добавил Александр Кошелев.

Закончить ремонтные работы в поликлинике планируется в октябре 2019 года.

Напомним, по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина минздрав региона завершает разработку программы капитального ремонта медучреждений. Ее реализация будет рассчитана на три года – с 2020 по 2022.

Дата публикации 09 Октября 2019, 13:23