Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

Встреча министра здравоохранения Антона Шаклунова с депутатами Городской думы

Рабочая встреча министра здравоохранения Нижегородской области Антона Шаклунова с мэром Нижнего Новгорода Владимиром Пановым, депутатами Городской думы и членами Общественной палаты Нижнего Новгорода состоялась 17 января 2019 года. 

Встреча министра здравоохранения Антона Шаклунова с депутатами Городской думы

 

Предварительно были собраны и переданы в министерство вопросы от граждан Нижнего Новгорода. Некоторые граждане, как например, Александр Родионов, были приглашены для личного общения с министром. 

Министр здравоохранения региона рассказал о планах работы на 2019 год в соответствии с Указами Президента Российской Федерации. О планируемых поступлениях и статьях бюджета, на которые выделяются средства. В своем выступлении Антон Шаклунов отметил, что в первую очередь будет улучшено оснащение поликлиник и больниц, закуплено дополнительное оборудование, проведено дополнительное обучение кадрового состава, так же планируется цифровизация диспетчерской службы и электронная очередь на основе умных алгоритмов.

Депутаты и члены Общественной палаты озвучивали проблемы предоставления медицинских услуг в рамках ОМС частными медицинскими центрами, выдачи пациентам бахил в поликлиниках, лекарственного обеспечения, сложности записи к узким специалистам, скорости приезда скорой помощи и многие другие. На все заданные вопросы Антон Шаклунов дал исчерпывающие ответы и призвал по всем нарушениям обращаться на горячую линию министерства здравоохранения.

По вопросам оказания медицинской помощи – 435-32-12.
По вопросам оказания анальгезирующей терапии – 435-31-67, 435-32-12.
По вопросам лекарственного обеспечения – 435-31-67.

Также по выявленным проблемам министр предложил выезжать на место и начинать разбираться с текущим положением дел в медицинских учреждениях города, что позволит приступить к решению насущных проблем обслуживания в медицинских учреждениях города.

По окончанию встречи мнение депутатов и членов Общественной Палаты сложилось такое, что «проблем, конечно, еще хватает, но и общественность и министерство здравоохранения области их видят и работают над исправлением ситуации в лучшую сторону».

Глава минздрава пообещал депутатам, что такие встречи будут проходить ежемесячно.


Дата публикации 01 Февраля 2019, 10:56