Всемирный день борьбы против рака

4 февраля – Всемирный день борьбы против рака

Ежегодно 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака,  провозглашенный «Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями» (UICC). Цель этого международного дня – повышение осведомленности населения о раке, как об одном из самых страшных заболеваний современной цивилизации, привлечение внимания к предотвращению, выявлению и лечению этого заболевания.

Всемирный день борьбы против рака

Международный день защиты от рака указывает общественности на задачи, стоящие перед миром в борьбе с раком и призывает политиков и организаций-членов UICC относиться к раку, как политическому приоритету.

«Нижегородский областной клинический онкологический диспансер» во Всемирный день борьбы против рака – 4 февраля 2020 года проводит для жителей Нижегородской области «День открытых дверей» в поликлинике «НОКОД» (ул.Деловая, 11/1) с 14:00 до 17:00, направленного на раннее выявление и профилактику рака кожи, «День открытых дверей» в поликлинике «НОКОД» (стационар №3 «НОКОД» г. Дзержинска, ул.Ватутина, 39)  с 10:00 до 17:00, направленного на раннее выявление и профилактику рака молочной железы.

Также в рамках  Всемирного дня борьбы против рака 4 февраля пройдет лекция по онконастороженности от волонтеров-медиков (конференц-зал «НОКОД», ул.Деловая, 11/1) в 14:00, семинар для пациентов «Вера в себя и помощь близких – основы борьбы с болезнью» (стационар №3 «НОКОД» г. Дзержинска, ул.Ватутина, 39)  в 15:00.

7 февраля 2020 г. в конференц-зале стационара №2 «НОКОД» (ш. Анкудиновское, 1) в 13:30 пройдет Школа для пациентов и их родственников  «Реабилитация с помощью ЛФК», «Психологическая поддержка при онкозаболеваниях», «Питание при онкопатологии».

12 февраля 2020 г. в конференц-зале стационара №1 «НОКОД» (ул.Родионова, 190В) в 12:00 пройдет Школа для онкопациентов и их родственников.

Дата публикации 03 Февраля 2020, 15:06