Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

Врачебная амбулатория поселка Мулино переедет в новое здание до первой декады мая

По поручению главы Нижегородской области Глеба Никитина 3 апреля 2018 года министр здравоохранения региона Антон Шаклунов посетил врачебную амбулаторию поселка Мулино Володарского района, пациенты которой жаловались на ненадлежащее состояние помещений, в которых ведется прием.

Врачебная амбулатория поселка Мулино переедет в новое здание до первой декады мая

В поселке Мулино проживает порядка 13 тысяч человек, из которых 4166 взрослых и 1614 детей прикреплены к ГБУЗ НО «Володарская ЦРБ» и обслуживаются в структурном подразделении больницы – Мулинской сельской врачебной амбулатории. Амбулатория располагается в двух местах: в здании по ул. Новая, д. 22 и в помещении по ул. Гвардейская, д. 74. В помещениях по улице Новая ведут прием участковый терапевт и участковый педиатр, а также функционирует клиническая лаборатория. Здание на Новой находится в собственности министерства обороны, которое сложило с себя полномочия по его содержанию, поэтому в настоящее время оно находится в неудовлетворительном состоянии.

Осмотрев в ходе визита помещения амбулатории, и пообщавшись с трудовым коллективом, министр, заявил, что «мы не можем и не должны оказывать медицинскую помощь в подобных условиях, потому что качество и результаты лечения напрямую зависят от условий, в которых пациент получает это лечение».

Министр также посетил и второе здание Мулинской амбулатории на ул. Гвардейской. В этом современном и благоустроенном помещении размещается женская консультация, и там имеются незадействованные площади. Антон Шаклунов поручил главному врачу Володарской ЦРБ Климу Маниленко временно перевести медицинские службы из здания по ул. Новая, в помещение по ул. Гвардейская.

«Временный характер переезда обусловлен, прежде всего, недостаточным для размещения всех служб набором помещений, а также определенными ограничениями, накладываемыми санитарно-эпидемиологическими требованиями. Кроме того, переезд нарушает привычный «географический» порядок получения медицинской помощи –  пожилому населению, преимущественно проживающему на территории «старого» городка, придется дольше добираться до амбулатории. Поэтому министерство здравоохранения Нижегородской области в ближайшие дни официально обратится в муниципалитет поселка Мулино с просьбой выделить новые дополнительные площади для амбулатории в районе «старого» городка. Мы надеемся, что администрация нас услышит и пойдет навстречу своим жителям», - сообщил по итогам поездки министр здравоохранения.

С 9 апреля в амбулатории на ул. Гвардейской начнутся ремонтно-подготовительные работы для переезда, окончание которых планируется до 29 апреля 2018 года. А до 6 мая 2018 года амбулатория с ул. Новой переедет в новое помещение. Объявления о новом месте и режиме работы амбулатории будут размещены на стендах амбулаторий, сайте ГБУЗ НО «Володарская ЦРБ», а также в местных СМИ. 


Дата публикации 04 Апреля 2018, 06:58