Возможность почувствовать себя настоящим медиком может любой студент Арзамасского медколледжа

На симуляторе машины скорой помощи можно отрабатывать любые ситуации из реальной жизни

Студенты Арзамасского медицинского колледжа в ходе обучения могут использовать тренажерный модуль машины скорой помощи. Симулятор, максимально приближенный к реальным размерам, предоставляет возможность отрабатывать навыки командной работы бригады «неотложки».

На тренажерном модуле занимаются студенты вторых-четвертых курсов специальностей медицинского профиля, таких как «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Сестринское дело».

Оснащенный интерактивным многофункциональным роботом-тренажером, модуль погружает обучающихся в реальную атмосферу профессиональной деятельности и предоставляет им возможность освоить приемы оказания первой помощи, включая снятие электрокардиограммы и транспортировку пациента.

Также в процессе работы с симулятором у студентов отрабатываются навыки взаимодействия реанимационной бригады скорой медицинской помощи с диспетчером. Так, при выполнении задания, на планшете студента оформляется карта экстренного вызова к больному. Загружаясь через медицинскую информационную систему (МИС), заполненная карта передается через информационное «облако» на диспетчерский пост, что позволяет взаимодействовать с лечебным учреждением на этапе транспортировки пациента.

«Современное симуляционное оборудование, используемое Арзамасским медицинским колледжем в практико-ориентированной подготовке студентов – это основа условий качественного обучения специалистов среднего звена медицинского профиля», - рассказала директор колледжа Галина Трофимова.

Дата публикации 28 Июля 2023, 09:40