Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

В здании Большемурашкинской ЦРБ завершается ремонт фасада и кровли

На проведение работ по нацпроекту «Здравоохранение» выделено 47 млн рублей

В здании Большемурашкинской центральной районной больницы завершается ремонт фасада и кровли. На проведение работ в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение» было выделено 47 млн рублей.

Как проинформировали в медучреждении, работы по обновлению больницы ведутся в соответствии с графиком. Их окончание запланировано на март-апрель 2023 года.

Здание Большемурашкинской ЦРБ было построено в 1981 года. В настоящее время в больнице функционирует 6 отделений: терапевтическое, гинекологическое, хирургическое, детское и инфекционное, а также межрайонное отделение паллиативной помощи.

По словам главного врача Большемурашкинской ЦРБ Романа Апроменко, в состав больницы входит поликлиника на 300 посещений в смену, где работают клиническая и бактериологическая лаборатории, рентгенологический и флюорографический кабинеты, а так же кабинет функциональной диагностики. Кроме того, в состав ЦРБ также входят 11 фельдшерско-акушерских пунктов.

«Больница оказывает медицинскую помощь более 10,2 тысячам нижегородцев, проживающих в Большемурашкинском округе. Наши специалисты осуществляют сложные хирургические и гинекологические оперативные вмешательства, продолжаем развивать плановую хирургию. Большое внимание уделяем ранней диагностике различных нозологий, особенно это касается онкологических заболеваний», – сказал главный врач.

Напомним, национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Он включает в себя девять федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Дата публикации 20 Февраля 2023, 16:13