В поликлинике Городской больницы №33 завершен капитальный ремонт входной группы и зоны первичного приема пациентов

В рамках национального проекта «Здравоохранение», который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина в поликлинике Городской клинической больницы №33 Ленинского района Нижнего Новгорода завершен капитальный ремонт по программе «Создание новой модели поликлиники». На эти цели больница затратила 2,8 млн. рублей.

В поликлинике больницы №33 на сегодняшний день в рамках реализации проекта «Бережливая поликлиника» выполнен капитальный ремонт холла, проведены работы по строительству открытой регистратуры и закрытого картохранилища, отремонтирован гардероб, оптимизирована работа всех служб по оказанию квалифицированной медицинской помощи пациентам в любое время, эффективно работает электронная очередь, ведется работа по созданию call-центра. Также в учреждении организована работа по распределению потока посетителей и произведена полная замена входной группы. Реализуя программу «Доступная среда», входную группу поликлиники оборудовали пандусом для инвалидов-колясочников с противоскользящим покрытием.

«При реализации проекта по оптимизации первичного звена, 3 дня назад мы открыли входную группу и зал, который совершенно по-другому осуществляет прием пациентов в первичном звене поликлиники больницы №33. Сейчас совершенно по-другому выглядит входная группа с условием того, что она адаптирована для людей с ограниченными возможностями передвижения – это особая плитка и специальный пандус. Это очень здорово, потому что это было воплощение пожеланий наших пациентов, которых мы лечим в нашем лечебном учреждении. Второе. Вы видите совершенно другой зал, который уже открыт, но в дальнейшем будет дооснащаться специальным оборудованием и информационными программами, когда пациент, приходя в этот зал, должен будет получить максимальную информацию о тех логистических передвижениях, которые должны быть им совершены с минимальными потерями времени», - прокомментировал главный врач Городской больницы №33 Павел Зубеев.

Кроме того, в рамках реализации проекта «Бережливая поликлиника» в медицинской организации проведены работы по монтажу структурированной кабельной сети.

«В рамках реализации проекта «Новая модель медицинской организации» основным направлением нашей работы является информатизация поликлиники, которая позволит, прежде всего, сделать более доступной медицинскую помощь для пациентов, и создать удобства для работы медицинского персонала. У нас разработан программный продукт, начинающий работать от записи пациента по телефону или через интернет, его регистрация и передача информации в кабинет врача для ведения электронной амбулаторной карты. Эта электронная амбулаторная карта хранится долгое время, заполняется и ведется врачом, туда погружаются данные лаборатории, данные диагностических исследований, и соответственно она ведется все время пребывания пациента в поликлинике, куда бы он ни обратился за проведением процедуры. Данный программный продукт позволяет видеть не только обращение пациента в поликлинику, но и, так как у нас объединение со стационаром, обращение в стационар. Таким образом, врач, сидя у себя в кабинете, может видеть всю историю обращений пациента в нашу медицинскую организацию», рассказал заведующий поликлиникой Городской больницы №33 Дмитрий Пичков.

Кроме того, в рамках создания «Новой модели медицинской организации» в поликлинике открылся стационар одного дня при оказании офтальмологической помощи, оснащенный новым оборудованием, а также был закуплен УЗИ-аппарат для нефрологических и урологических больных.

Ремонтные работы в поликлинике не завершены. В I квартале 2020 года в холле учреждения появятся большие информационные табло, терминалы электронной очереди и новая мягкая мебель для зоны ожидания.

Дата публикации 13 Декабря 2019, 12:06