В поликлинике №3 г. Арзамаса капитально отремонтирован 1-й этаж

В рамках национального проекта «Здравоохранение», который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина в поликлинике №3 Центральной городской больницы г. Арзамаса был выполнен капитальный ремонт 1-го этажа. На эти цели из областного бюджета было выделено 1 590 057,00 рублей.

В поликлинике №3 г. Арзамаса капитально отремонтирован 1-й этаж

Как отметил министр здравоохранения Нижегородской области Александр Смирнов, проводивший выездное совещание с руководителями медицинских организаций Арзамасского района 13 ноября 2019 года, «состояние учреждений здравоохранения, повышение доступности и качества оказания медицинской помощи – первостепенная задача».

Реализация федерального проекта «Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» запланирована на 2019 – 2024 годы включительно. В создании и тиражировании данного проекта участвует и ЦГБ г.Арзамаса.

Так в поликлинике №3 ЦГБ г. Арзамаса на сегодняшний день уже выполнен капитальный ремонт входной группы, картохранилища. Проведены работы по ремонту стен, полов, потолков 1-го этажа поликлиники, структурированных кабельных сетей, навеса над входной группой.

«Для удобства наших пациентов работает новая открытая регистратура, созданы зоны комфортного пребывания, ожидать приема врача стало комфортнее. С целью сокращения времени ожидания процедуры введены новые алгоритмы работы процедурного кабинета, кабинета медицинской профилактики, организован кабинет неотложной помощи, с декабря начнут работу сестринские посты, что позволит сократить время ожидания приема.

Центральный вход в поликлинику уже открыл свои двери с обновленной входной группой», — рассказал главный врач ЦГБ г. Арзамаса Александр Лавров.

Он также добавил, что лечебное учреждение дооснащено новейшим медицинским оборудованием. Уже работает цифровой маммограф. Оборудование поступило в рамках национального проекта «Здравоохранение» федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», направленного на раннюю диагностику и излечение от опасных для жизни заболеваний.

Продолжение ремонтных работ в поликлинике запланировано на 2020 год.

Дата публикации 05 Декабря 2019, 06:56