В отделении сосудистой хирургии нижегородской больницы №13 досрочно завершился капитальный ремонт

На его финансирование из областного бюджета было выделено 30 млн рублей

Капитальный ремонт отделения сосудистой хирургии в больнице №13 Нижнего Новгорода завершился на месяц раньше установленного срока. На проведение ремонтных работ из областного бюджета были выделены средства в размере 30 млн рублей. Об этом рассказали в региональном министерстве здравоохранения.

Ремонт начался весной этого года. За прошедшие полгода во всех помещениях отделения остеклили окна, установив новые пластиковые стеклопакеты, выполнили монтаж дверных полотен, заменили напольное покрытие, установили новую сантехнику в туалетных и санитарных комнатах.

«Передовая, современная сосудистая хирургия в Нижнем Новгороде – это городская клиническая больница №13. В отделении 45 коек круглосуточного пребывания. Его высокопрофессиональные врачи выполняют все виды операций при патологии магистральных сосудов, проводят реконструктивные операции на глубоких венах нижних конечностей, а также мини-инвазивные и косметические манипуляции при венозной патологии. За последние 20 лет сосудистая хирургия существенно продвинулась вперед. Нам важно идти в ногу со временем и постоянно повышать качество оказания хирургической помощи гражданам», – отметил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

«Комплекс зданий, в котором расположена больница, был построен в 1984 году. Ежегодно мы стараемся проводить косметические процедуры, а при необходимости – и комплексные ремонты помещений. Сейчас, к примеру, занимаемся ремонтом холла на втором этаже больницы», – рассказал главный врач медучреждения Сергей Бухвалов.

В министерстве здравоохранения Нижегородской области напомнили, что городская клиническая больница №13 является одним из самых крупных медицинских учреждений региона – в ее стационаре более тысячи коек. В составе больницы функционируют 22 клинических и девять параклинических подразделений, а также три отделения реанимации и операционный блок.

Дата публикации 03 Ноября 2022, 10:55