Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

В Нижнем Новгороде проходит ежегодная Межрегиональная научно-практическая конференция педиатров

«Трудный диагноз в практике врача-педиатра с разборами клинических случаев актуальных заболеваний ЧБД». 

Мероприятие проходит в гибридном формате. В Нижний Новгород приехало более 100 специалистов, и около 200 человек подключились онлайн из Приволжского федерального округа и других регионов России, чтобы пополнить свои знания о клинических рекомендациях, диагностике и тактике ведения пациентов с распространёнными и редкими заболеваниями, встречающимися в практике врачей-педиатров и врачей-специалистов. Особое внимание будет уделено особенностям течения новой коронавирусной инфекции у детей, прогнозам пандемии и постковидным состояниям. 
В конференции принимают участие не только специалисты педиатры, но и специалисты аллергологи, онкологи, нефрологи и другие заинтересованные специалисты ПФО, что позволило открыть широкие возможности демонстрации примеров из собственной практики и разбору клинических случаев согласно клиническим рекомендациям. И обсудят подходы к лечению лихорадки, как междисциплинарной патологии у детей с позиции ревматолога и невролога. 
 
Проведение конференции является важным событием, которое, несомненно, внесёт ясность и в работу врачей в рамках организационно-правовых аспектах деятельности врача-педиатра, внесет вклад в повышение качества и уровня знаний работы специалистов, создаст стимулы для дальнейшей плодотворной работы!

Дата публикации 09 Декабря 2021, 15:30