В Нижегородской области дан старт голосования за лучших медицинских работников

Стойки для голосования за лучших медицинских работников будут установлены в 133 медицинских организациях региона в рамках проекта «Первая Народная Медицинская Премия»

7 марта 2019 года заместитель министра здравоохранения Нижегородской области Лариса Санинская дала старт голосованию в рамках проекта «Первая Народная Медицинская Премия». Официальная церемония запуска проекта состоялась в Городской поликлинике №4 Канавинского района Нижнего Новгорода, где была установлена первая стойка для голосования. Основная тема проекта в 2019 году – «Время быть здоровым!», важность роли пациента в системе здравоохранения и его ответственного отношения к собственному здоровью.

В Нижегородской области дан старт голосования за лучших медицинских работников

«Согласно заключению экспертов ВОЗ, состояние здоровья человека всего лишь на 10% зависит от деятельности системы здравоохранения, а на 50% - от самого человека, от того образа жизни, который он ведет и насколько бережет свой организм, слушает его. Я приветствую такие инициативы, как «Первая Народная Медицинская Премия». Проект не только ратует за повышение престижа профессии врача, улучшение результата оказания медицинской помощи, и как следствие, сохранение здоровья людей, но и пропагандирует здоровый образ жизни и важность профилактики», - заявил министр здравоохранения Нижегородской области Антон Шаклунов.

Отметим, что проект реализуется при поддержке губернатора области, а также регионального министерства здравоохранения. Генеральным партнером Премии традиционно выступает АО «Нижфарм» (входит в группу STADA).

«Более четверти жителей нашей страны считают профессию врача наиболее престижной. В 2012 году такого мнения придерживались лишь 12% респондентов по данным Всероссийского центра исследования общественного мнения. Мы уверены, что такие социальные проекты, как «Народная медицинская премия», вносят существенный вклад в эту позитивную статистику», — отметил Дмитрий Ефимов, генеральный директор АО «Нижфарм», старший вице-президент STADA AG.

Напомним, сказать «спасибо» медицинским работникам можно несколькими способами:

- заполнить бюллетень и бросить его в урну стойки для голосования в медицинских организациях региона;

- написать письмо и отправить его по адресу: 603122, г. Нижний Новгород, ул. Козицкого, 8, а/я 38;

- оставить свой голос на официальном сайте проекта www.1nmp.ru;

Дата публикации 07 Марта 2019, 11:41