Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

В Нижегородской области 121 человек получил препарат для профилактики COVID-19

На сегодняшний день в регион поступило 1594 упаковки препарата для лиц, имеющих противопоказания к вакцинации

В медицинских организациях области применяется препарат «Эвушелд», предназначенный для контактной профилактики коронавирусной инфекции и рекомендованный лицам, имеющим медицинские противопоказания к вакцинации.

«Эвушелд» может использоваться как альтернативный вариант профилактики коронавирусной инфекции и применяться пациентам с ослабленным иммунитетом или после тяжелых побочных реакций на вакцину от COVID-19. Он не всем рекомендуется, а только тем, у кого есть прямой фактор риска, в частности тяжелые, выраженные иммунодефициты. Отдельно подчеркну, что этот препарат был разработан за границей, компанией, которая продолжает осуществлять фармацевтическую деятельности в России и поставлять лекарственные средства на российский фармацевтический рынок», - рассказал заместитель Губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов.

Препарат представляет собой комбинированные моноклональные антитела длительного действия и предназначен для лиц с хроническими заболеваниями с повышенным риском заражения COVID-19, которые имеют риск неадекватного реагирования на активную иммунизацию. Способ применения препарата – внутримышечная инъекция.

На сегодняшний день в регион поступило 1594 упаковки, 121 человек уже получили препарат для профилактики COVID-19. В остатке - 1473 упаковки.
Проконсультироваться по поводу его применения можно в медицинской организации по месту жительства.

Дата публикации 08 Июня 2022, 16:09