В Нижегородском областном СПИД-центре завершился комплекс ремонтных работ

За 3,5 месяца отремонтировано 230 кв. м помещений центра

В Нижегородском областном центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями завершился комплексный ремонт внутренних помещений на площади 230 квадратных метров. Об этом рассказали в министерстве здравоохранения региона.

Ремонтные работы велись 3,5 месяца - с июля по середину октября. За это время были полностью отремонтированы санузлы на двух этажах центра, в том числе созданы условия для комфортного пребывания маломобильных групп граждан. В медучреждении также отремонтировали кабинеты врачей-эпидемиологов и врача-невролога. Внимание уделили и ремонту входной группы: она модернизирована с учетом всех требований по обеспечению доступности учреждения для маломобильных людей.

«Нижегородский областной центр по борьбе со СПИДом и вирусными заболеваниями – стратегически важное учреждение для всего региона. На него возложена ответственность по диагностике и лечению ВИЧ-инфекции, хронических гепатитов В и С, иммунодефицитных состояний. При выявлении такого рода заболеваний пациенту необходимо не только подобрать действующую схему лечения, но и пояснить, как разобраться в своем ВИЧ-статусе, а при наличии заболевания – как дальше строить полноценную счастливую жизнь. Высокое качество сервиса медицинских услуг способствует формированию положительного настроя на лечение в государственном секторе здравоохранения», – отметил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов.

Как рассказал главный врач центра по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Соломон Апоян, штат специалистов медучреждения увеличился, поскольку было необходимо создать комфортные условия приема пациентов и труда сотрудников.

Для достижения этой цели два больших помещения были переделаны в пять отдельных кабинетов, что повысило доступность получения необходимой медицинской помощи. Кроме того, была создана комната гигиены матери и ребенка, где пациенты с детьми могут в спокойной обстановке покормить малыша или перепеленать его.

По информации министерства здравоохранения, всего на ремонтные работы в СПИД-центре в этом году было направлено около 3,8 млн рублей. Средства поступили из внебюджетных источников финансирования.

Дата публикации 19 Октября 2022, 09:19