В нижегородском лицее №8 прошла встреча главврача больницы №30 Ивана Романова с будущими выпускниками медицинских классов

Иван Романов рассказал о тонкостях медицинской специальности для будущих выпускников и дал им напутственные советы

Ученикам 11 класса нижегородского лицея №8 выдалась уникальная возможность пообщаться с одним из опытнейших врачей Нижегородской области.

Более полусотни подростков задали главврачу интересующие их вопросы. В основном, они касались выбора узкой специализации и самого процесса поступления в медицинский ВУЗ.

«Системная профориентационная работа однозначно приносит свои плоды, ведь значительное количество вчерашних школьников оканчивают медицинские учебные заведения, а затем пополняют кадровый состав именно нижегородской лечебной сети», - делится впечатлениями от общения со школьниками Иван Романов.
По словам врача, встреча по профориентированию с учениками медицинских классов прошла «на ура». Иван Романов признаётся, что не ожидал такого большого количества вопросов и столь ярко проявленного интереса к профессии.

Отвечая на вопросы 11-классников, опытный врач рассказал свою историю становления работником сферы здравоохранения, объяснил подросткам разницу между военной и гражданской медициной, а также поделился секретами о том, как стать главным врачом.

По словам Ивана Романова, большое количество старшеклассников выразили желание связать жизнь с военной медициной. В свою очередь, руководитель лечебного учреждения пообещал провести экскурсию по отделениями своей больницы для всех желающих. Будущие врачи с восторгом восприняли эту идею и выразили надежду на скорую новую встречу с профессионалом своего дела.

Дата публикации 28 Апреля 2022, 10:21