В нижегородские поликлиники поступила последняя дополнительная партия вакцины против гриппа

В нижегородскую область поступил последний в этом году транш вакцины против гриппа «Ультрикс Квадри». Она используется для иммунизации взрослого населения.

«Ультрикс Квадри» - вакцина гриппозная четырехвалентная инактивированная расщепленная формирует в организме высокий специфический иммунитет против гриппа типа А и В, сохраняющийся до 12 месяцев.

Всего в регион поступило более 78 тысяч доз. Прививки против гриппа можно поставить в прививочных кабинетах в поликлиниках по месту жительства.

Министерство здравоохранения области отмечает, что в настоящее время эпидемиологическая ситуация по острым респираторным инфекциям на территории региона оценивается как неэпидемическая, и именно такой период наиболее благоприятный для проведения вакцинации.

Поликлиники Нижегородской области приглашают всех, кто еще не прошел вакцинацию, посетить медицинские организации для проведения прививки.

Дата публикации 12 Декабря 2019, 07:14