В медицинских организациях региона прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню матери. Медиками были организованы выставки, экспозиции, проведены мастер-классы для пациенток.

Праздник в текущем году отмечался в воскресенье, 27 ноября.

В областном министерстве здравоохранения сообщили, что в рамках медико-социальных мероприятий наиболее важной составляющей праздника стало проведение мастер-классов и обучающих мероприятий для будущих мам. Их целью стала психологическая подготовка к родам.

Так, 23 ноября в роддоме № 4 Ленинского района Нижнего Новгорода 25 беременных женщин были приглашены на квест, в ходе которого в игровой форме были рассмотрены все этапы, через которые проходит женщина в этот ответственный период.

Уже 24 ноября сотрудники родильного дома организовали экскурсию для желающих узнать, как организована работа учреждения. Для гостей было организовано угощение кислородными коктейлями и проведены спортивные мероприятия в специальном зале.

Помимо этого, на протяжении всей недели проходила выставка «Радость материнства».

«Материнство во всем мире ассоциируется с добротой, теплом, защитой и поддержкой. Быть мамой – это не только счастье, но и огромный ежедневный труд. В этот день желаем всем женщинам, мамам и будущим мамам крепкого здоровья, счастья и добра», - добавили в минздраве.

Дата публикации 29 Ноября 2022, 09:16