В Кстовской ЦРБ открыли детскую игровую комнату в рамках проекта «Футбол – детям»

В педиатрическом отделении Кстовской центральной районной больницы 7 июля открыли футбольную игровую комнату

Это уже четвертая игровая зона, созданная для маленьких пациентов в рамках проекта «Футбол – детям». Проект реализуется ФК «Пари Нижний Новгород» при поддержке министерства здравоохранения Нижегородской области.

В детской комнате предусмотрены зоны для рисования, чтения, развивающие игры, здесь можно посмотреть мультфильмы, поиграть в настольный футбол. Специально для детей младшего возраста «Пари НН» выпустил футбольные раскраски с комиксами.

«Доказано, что положительные эмоции помогают быстрее выздоравливать. Замечательно, когда в больнице есть хорошая игровая комната, не напоминающая о больнице вообще. Где есть игрушки, раскраски, комиксы, где можно поиграть в настольный футбол, отвлечься и завести друзей. Благодарю футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» за социальную инициативу. Знакомство со спортом во время лечения – это «портал» в будущую жизнь после выздоровления. А «Пари Нижний Новгород» благодаря этому проекту получит еще и самую молодую аудиторию болельщиков», - отметил заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович.

«Мы приветствуем все социальные инициативы, которые реализуют наши партнеры на территории Кстовского муниципального округа.

Отдельная благодарность футбольному клубу «Пари НН» за этот уникальный проект! Наверное, не надо никаких лишних слов. Стоит просто посмотреть, как дети вовлечены в игру. Здесь они смогут отвлечься от лечебных процедур, от уколов и микстур. Поверьте, это дорогого стоит», - сказал глава Кстовского муниципального округа Иван Уланов.

«Мы очень благодарны футбольному клубу «Пари НН» и его руководству за то, что у нас появилась такая прекрасная детская комната, которая, безусловно, будет способствовать выздоровлению детей. Ребятам здесь очень нравится. Они знакомятся с нашим футбольным клубом и всеми любимым видом спорта», - поделился мнением заместитель главного врача Кстовской центральной районной больницы Алексей Рыжов.

В 2022 году такие комнаты были открыты в двух детских больницах Нижнего Новгорода. Первый спортивный уголок появился в детской городской больнице №1 в конце октября, а в начале декабря – в детской городской клинической больнице №27 «Айболит». 27 марта 2023 года футбольную игровую комнату открыли также в детской больнице №8 города Дзержинска.

«Мы открыли уже четыре детские комнаты в медицинских учреждениях нашего региона. Каждая из них по-своему уникальна. Мы шли навстречу пожеланиям руководства больниц. К примеру, в Кстовской ЦРБ сделали еще и ремонт в коридоре. Ну а самый главный итог – счастливые лица детей. Впереди у нас - новый сезон. Мы обязательно будем развивать проект «Футбол – детям» и удивим вас новыми социальными инициативами. Добрые дела надо делать всегда – это наше кредо!» - подчеркнул генеральный директор ФК «Пари Нижний Новгород» Равиль Измайлов.

Как сообщили в ФК «Пари НН», новые игровые комнаты будут появляться не только в больницах, но и в других учреждениях Нижегородской области.

Дата публикации 07 Июля 2023, 16:28