В клиническую больницу №3 Нижнего Новгорода поступило новое оборудование для медицинской реабилитации

В клиническую больницу №3 Нижнего Новгорода поступило современное оборудование в рамках федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация»

79 единиц новой техники начали использовать в дневном отделении медицинской реабилитации и в стационарном отделении медицинской реабилитации взрослых с нарушением функции периферической нервной системы и костно-мышечной системы.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области, благодаря регулярным поставкам оборудования увеличиваются диагностические возможности гериатрического центра.

«Мы получили прибор для неинвазивного выявления эндотелиальной дисфункции, систему стабилографии, тренажер с биологической «обратной связью» для тренировки ходьбы и равновесия. В больнице также появились тренажер с вибрационной платформой, тренажер для продолжительной пассивной разработки тазобедренного и коленного сустава, тренажер, имитирующий подъем по лестнице, и многое другое. Это позволяет нашим специалистам увеличить вариабельность в подходах механотерапии, физиотерапии и методах коррекции психосоматического состояния пациентов», – рассказала главный врач городской клинической больницы №3 Нижнего Новгорода Дина Шакурова.

По словам руководителя учреждения, медицинская реабилитация помогает нижегородцам восстановить возможности передвижения и самообслуживания, социальной и профессиональной активности.

Напомним, что «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» – одна из 42 инициатив социально-экономического развития Российской Федерации до 2030 года, инициированных Правительством РФ. Реализация данной стратегической инициативы направлена на повышение охвата современной реабилитационной помощи населению регионов Российской Федерации.

Дата публикации 22 Февраля 2023, 09:13