В Инфекционной больнице №23 Нижнего Новгорода завершен капитальный ремонт лечебного корпуса № 1

В рамках национального проекта «Здравоохранение», который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина, в Инфекционной больнице №23 Автозаводского района завершен капитальный ремонт лечебного корпуса №1. На проведение капитального ремонта в 2019 году было выделено 11 426 890 тыс. руб. На эти средства был проведен ремонт фасада лечебного корпуса № 1 с утеплением стен, ремонтом входной группы приемного покоя с адаптацией под потребности маломобильных граждан и ремонт отмостки.

Ремонт больницы не проводился с 1956 года, стены зданий выполнены из шлакоблоков без утеплителя, что приводило к большим теплопотерям в холодное время года и развитию грибкового поражения стен в палатах отделений.

«Утепление стен, формирование отмостки позволит учреждению экономно расходовать теплоресурсы и обеспечит более комфортное пребывание пациентов в больнице. Тем более, что в лечебном корпусе № 1 расположены такие важные отделения, как отделение реанимации и интенсивной терапии, боксированное отделение, которые являются неотъемлемой частью центра нейроинфекции, куда поступают взрослые и дети из всех районов города и Нижегородской области», - прокомментировала главный врач больницы Наталья Солошенко.

Также в 2019 году в больницу закупили новое медицинское оборудование: УЗИ аппарат экспертного класса и автоматический анализатор газа крови и КЩС на сумму 8 244 649 тыс. рублей.

Дата публикации 12 Декабря 2019, 08:25