В детской поликлинике № 39 продолжаются ремонтные работы

Ремонт осуществляется в рамках модернизации первичного звена

Сохранение здоровья маленьких детей - одна из самых значимых задач, стоящих перед современным здравоохранением.
Для ее выполнения, в том числе, по всей стране проводятся капитальные ремонты в стенах детских лечебных учреждений.

О ходе ремонтных работ рассказала главный врач ГБУЗ НО «Детская поликлиника № 39» Инна Кондратьева: «По плану ремонта, ведем сейчас работы на втором этаже нашей поликлиники. Общая площадь — 600 кв. м. К началу осени мы уже привели в порядок педиатрическое отделение, а это все кабинеты участковых педиатров. Для создания максимального комфорта меленьких пациентов и их родителей, важно не останавливаться на достигнутом и продолжать меняться».

«Сейчас нам предстоит отремонтировать еще 400 кв. м. — кабинеты врачей-специалистов, конференц-зал, туалеты и подсобные помещения. Общая стоимость ремонта — более 10 млн. рублей. Большую поддержку масштабной программе модернизации первичного звена здравоохранения оказывает Правительство Нижегородской области», - добавила она.

«Учреждение стремиться полностью соответствовать новой модели российской поликлиники. 39 детская поликлиника - не только одна из лучших в регионе, но и лучших в стране по качеству оказываемых медицинских услуг», - подчеркнул заместитель Губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов.

Национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» и включает в себя 9 федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Программа модернизации первичного звена здравоохранения».

Дата публикации 12 Сентября 2022, 15:18