В детской городской поликлинике №39 Нижнего Новгорода завершился ремонт

В детской поликлинике №39 Нижнего Новгорода завершился ремонт. Как сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области, в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения региона в 2021 году медучреждению было выделено 16,6 млн рублей на приобретение оборудования, капитальный ремонт кабинетов и помещений.

Специалисты отремонтировали кровлю здания, лестничные пролеты, медицинские кабинеты (кабинет массажа, медицинской статистики, ординаторскую), комнату временного хранения медицинских отходов, санитарные помещения для персонала и посетителей, оборудовали санузел для маломобильных граждан. Также выполнен капитальный ремонт лифтовой шахты с заменой лифтового оборудования. Закуплено новое специализированное оборудование, в том числе диагностическая ультразвуковая система.

«В нашем отделении дневного стационара оказывается помощь детям с неврологической патологией. Планируем развивать услуги медицинской реабилитации, открыть кабинет охраны зрения. В настоящее время уже работают физиотерапевтический и процедурный кабинеты, кабинет медицинского массажа, кинезиотерапии. Проводят консультации медицинский психолог и логопед», - сообщила главный врач поликлиники №39 Инна Кондратьева.

Напомним, по поручению президента РФ Владимира Путина на территории Российской Федерации реализуется целевая программа модернизации первичного звена здравоохранения. Ее главная цель - обеспечение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи. При разработке мероприятий программы проводился комплексный анализ состояния системы здравоохранения в первичном звене, что позволило максимально учесть все аспекты, влияющие на качество медицинской помощи.

Дата публикации 23 Марта 2022, 11:54