В больнице №13 Нижнего Новгорода завершается ремонт отделения сосудистой хирургии

Капитальный ремонт завершится к октябрю

В городской больнице №13 подходят к концу ремонтные работы в отделении сосудистой хирургии. Строители провели большой объем работы. Так, были заменены все окна, двери, напольное покрытие, проводка, система инженерных коммуникаций и установлено новое сантехническое оборудование.

«В отделении проведён капитальный ремонт. Средства были выделены из областного бюджета. Сейчас все ремонтные работы подходят к концу и скоро мы сможем принять пациентов в новых, более современных, комфортных условиях», - сообщил главный врач больницы №13 Нижнего Новгорода Сергей Бухвалов.

Как отметил заместитель Губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, комплекс зданий, в котором базируется медицинское учреждение, был построен в 1984 году и требует серьезной модернизации.

«В отделении проводятся все виды операций при патологии магистральных сосудов. Это и резекция брюшной аорты и ее ветвей при атеросклеротическом поражении и аневризмах, реконструктивные операции на глубоких венах нижних конечностей, а также миниинвазивные и косметические манипуляции при венозной патологии. Поэтому столь важно запустить отделение в новом формате, обновить помещение для повышения качества оказания медицинских услуг населению и создания комфортных условия для пациентов и персонала», - добавил он.

Сумма средств, потраченных на ремонт в отделении сосудистой хирургии, составила более 27 млн рублей, выделенных из областного бюджета. Ремонт должен полностью завершится в октябре.

Дата публикации 09 Сентября 2022, 15:43