Уход из жизни главного внештатного детского специалиста офтальмолога Министерства здравоохранения Нижегородской области Андрея Петровича Матюшина

Министерство здравоохранения Нижегородской области выражает глубокое соболезнование в связи с преждевременной скоропостижной утратой.

Ушел из жизни замечательный специалист, профессионал своего дела, заведующий офтальмологическим отделением ГБУЗ НО «Нижегородская областная детская клиническая больница», главный внештатный детский специалист офтальмолог Министерства здравоохранения Нижегородской области Андрей Петрович Матюшин.

Андрей Петрович более 30 лет своей жизни посвятил медицине. Более 20 лет являлся бессменным главным внештатным специалистом по детской офтальмологии министерства здравоохранения Нижегородской области. Он внес неоценимый вклад в развитие детской офтальмологии региона, стоял у истоков развития хирургического лечения ретинопатий новорожденных. На счету блестящего специалиста, обладающего высоким профессионализмом, чутким отношением тысячи вылеченных пациентов, которые и по сей день смотрят на мир здоровыми глазами. Всегда тактичный с пациентами, мудрый и справедливый с сотрудниками вверенного ему отделения, Андрей Петрович работал с полной отдачей и глубокой преданностью детской офтальмологии. Он воспитал не одно поколение квалифицированных детских окулистов.

Министерство здравоохранения Нижегородской области выражает искреннее соболезнование семье, родным и близким Андрея Петровича, его коллегам.

Мы навсегда сохраним светлую память о нем в наших сердцах.

Дата публикации 15 Апреля 2020, 06:00