Старт голосования в рамках проекта «Первая Народная Медицинская Премия-2018»

2 марта 2018 года в Нижнем Новгороде стартовало голосование в рамках проекта «Первая Народная Медицинская Премия-2018».

Социальный проект «Первая Народная Медицинская Премия» – это первая и  единственная в России премия, победители  которой – лучшие медицинские работники  выбираются не профессиональным  сообществом, а непосредственно пациентами  на основе личного опыта при обращении в  лечебном учреждении.

Старт голосования в рамках проекта «Первая Народная Медицинская Премия-2018»

По словам и.о. заместителя Губернатора Нижегородской области Сергея Шевченко, благодаря этому проекту пациенты могут выразить слова благодарности своим докторам. «Медицинская премия позволяет многим специалистам увидеть, насколько их труд востребован и уважаем, а также получить обратную связь от нижегородцев. Я приглашаю всех принять участие в голосовании», — отметил Сергей Шевченко.

В 2018 году номинантами «Первой Народной Медицинской Премии» станут работники областных ЦРБ, фельдшерско-акушерских пунктов и специалисты Нижнего Новгорода, оказывающие высокотехнологичную помощь, а основной темой проекта станет борьба с инфекционными заболеваниями. «Инфекционные заболевания в прошлые времена были причиной высокой смертности.  Сейчас здравоохранение ушло далеко вперед, значительно выросла продолжительность жизни. Тема нынешней премии – это своеобразный мостик к прошлому, ведь и в наше время среди 10 самых опасных заболеваний 8 носят инфекционный характер», — добавил  министр здравоохранения Нижегородской области Антон Шаклунов.

В этом году впервые голосование будет длиться 138 дней – до 31 июля.  Номинации разделены на 3 блока:

1 Блок. Врачи и средний медицинский персонал областных лечебных учреждений (ЦРБ):

— врач-терапевт/врач-педиатр;

— фельдшер ФАПа;

— врач-инфекционист (взрослый/детский);

— врач-акушер-гинеколог.

2 Блок. Врачи лечебных учреждений Нижнего Новгорода:

— врач-инфекционист (взрослый/детский);

— врач-терапевт/врач-педиатр;

— врач-оториноларинголог (взрослый/детский);

— врач-дерматовенеролог.

3 Блок. Спецноминации:

— уникальная операция;

— социальное призвание;

— медицинская сестра;

— научное открытие.

На торжественном мероприятии открытия голосования председатель оргкомитета проекта «Первая Народная Медицинская Премия-2018» Татьяна Сошникова заявила что, принято решение о создании книги по итогам голосования. «Мы собираем не только голоса, а еще и отзывы пациентов. На основании самых трепетных из них будут написаны рассказы, которые войдут в книгу».

Принять участие в голосовании можно тремя способами: заполнить анкету на специальной стойке в медицинском учреждении, на сайте проекта или отправить письмо на абонентский ящик «Первая народная медицинская премия».

Дата публикации 05 Марта 2018, 10:10