Старейший акушер-гинеколог Нижнего Новгорода Людмила Загрядская отметила своё 95-летие Людмила Петровна более 60 лет проработала на кафедре акушерства и гинекологии Нижегородской медицинской академии

Известный врач, старейший акушер-гинеколог Нижнего Новгорода отпраздновала 95-летний юбилей. Людмила Петровна Загрядская окончила Горьковский медицинский институт в послевоенные годы и более 60 лет проработала на кафедре акушерства и гинекологии Нижегородской медицинской академии на базе Областной больницы имени Семашко.

За годы своей работы Людмила Загрядская вылечила тысячи женщин, воспитала сотни учеников и внесла большой вклад в развитие нижегородской школы акушер-гинекологов.
Старейшего врача собрались поздравить всей кафедрой. Людмиле Петровне вручили букет цветов. Сотрудники кафедры выразили слова восхищения и благодарности в адрес юбилярши.

«Мы восхищаемся Вами. Нас всегда удивляло, как Вы за все годы работы ни разу не повысили голос на коллегу или пациента, это признак большой культуры и высокий уровень врачебной этики и мастерства», - отметил заместитель главного врача НОКБ имени Семашко Николай Емельянов.

В ответ юбилярша также высказала слова благодарности в адрес руководства кафедры и больницы.

«Я горжусь, что работала много лет на этой кафедре. Для меня нет роднее и лучше моей родной больницы и кафедры. Несметное количество научных исследований, новшества, увидел мир благодаря трудам сотрудников нашей кафедры. Профессора здесь куют науку и двигают её вперёд. В такое сложное время наша кафедра занимает лучшие места на конкурсах, она выпускает кандидатские и докторские диссертации. Это наша гордость, наша Россия, - сказала Людмила Загрядская.

Врач также отметила, что она до сих пор активно интересуется своей любимой специальностью: читает новые статьи и книги, готова обсудить и дискутировать по любому научном или практическому вопросу акушерства и гинекологии.

Дата публикации 05 Апреля 2022, 15:18