Состояние пострадавших в ДТП 7 декабря 2019 года

Состояние подростков, пострадавших 7 декабря 2019 года в результате ДТП, оценивается врачами, как стабильное, без отрицательной динамики. Состояние двух пострадавших взрослых остается без изменений.

Состояние пострадавших в ДТП 7 декабря 2019 года

«Двое подростков, пострадавших в ДТП, в субботу были прооперированы. Также всем детям было выполнено УЗИ органов брюшной полости, кому требовалось – компьютерная томография головы. Детям оказана вся необходимая помощь. Через две недели все дети будут дома, кто-то может уже через 4−5 дней с рекомендациями наблюдения по месту жительства», — рассказал заведующий отделением травматологии детской областной больницы Иосиф Шарипов.

Утром в 7.30 ч 8 декабря. министр здравоохранения Нижегородской области Александр Смирнов посетил с обходом пострадавших детей в Нижегородской детской областной клинической больнице.

«В субботу два пострадавших ребенка были в отделении реанимации, но благодаря грамотным действиям врачей удалось добиться улучшения состояния, в воскресенье их уже перевели в общую палату. Состояние всех детей сейчас стабильное, отрицательной динамики нет. Медики прикладывают все необходимые усилия, чтобы пострадавшие как можно скорее пошли на поправку», — прокомментировал ситуацию заместитель Губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев.

Стоит отметить, что первый автомобиль скорой медицинской помощи прибыл на место аварии уже через 5 минут, остальные АСМП – в течение 15 минут. Действия медицинских работников были слаженными, все пострадавшие были незамедлительно доставлены в областные медицинские организации – Нижегородскую областную детскую клиническую больницу и Нижегородскую областную клиническую больницу им. Н.А.Семашко.

Дата публикации 09 Декабря 2019, 07:17