Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

Слуховые аппараты вручили в Нижнем Новгороде

В рамках программы социальной реабилитации слабослышащих «Октава ДМ» вручила слуховые аппараты нуждающимся

26 октября состоялось вручение отечественных цифровых слуховых аппаратов «НОТА». Как рассказали в региональном министерстве здравоохранения, получение слуховых аппаратов стало возможным благодаря программе социальной реабилитации, инициированной российской компанией «Октава ДМ».

Как отметил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов, в регионе зарегистрировано более 3000 людей, имеющих ограничения по слуху.

Он добавил, что современные отечественные разработки позволяют людям с нарушениями слуха вести полноценный образ жизни. Благодаря специальному оборудованию – сурдотехническим средствам реабилитации, которые подбираются индивидуально с учетом потери слуха по частотам, дети с раннего возраста получают возможность полноценной адаптации в обществе, а люди, столкнувшиеся с проблемами во взрослом возрасте, могут не испытывать дискомфорт и продолжать вести привычный образ жизни.

Новую российскую разработку  первой получила жительница Нижнего Новгорода. Индивидуальный подбор и настройку аппарата для нее провели в центре слуха и речи «Аурис».

«Я счастлива, что попала в программу и снова слышу. Нравится и дизайн слуховых аппаратов. Очень комфортно и совсем незаметно сидят на ухе. Меня предупредили, что резко вернуться в мир звуков может быть непривычно и для легкой адаптации предусмотрена дополнительная настройка слуховых аппаратов», – рассказала она.

Как пояснили организаторы акции, слуховые аппараты отечественного производства имеют процессор, который обрабатывает звук для повышения разборчивости речи и улучшения комфорта пользователя в любых акустических ситуациях. Они просты в использовании как для детей, так и для взрослых.

«История пациентки нас тронула, мы решили включить ее в программу социальной реабилитации, цель которой посредством возвращения слуха сделать жизнь людей лучше. Как производитель, мы строим партнерские отношения с сурдологическими центрами во многих регионах. Именно внимательное отношение врачей и наличие государственной программы делает реабилитацию доступной для нуждающихся россиян. А мы, в свою очередь, готовы удовлетворить возрастающую потребность в слуховых аппаратах на территории всей страны», – сообщила генеральный директор компании «Октава ДМ» Любовь Стальнова.


Дата публикации 26 Октября 2022, 17:06