Ситимобил бесплатно отвезет врачей Нижнего Новгорода

Сервис заказа такси Ситимобил продолжает помогать врачам, которые борются с коронавирусной инфекцией, теперь и за пределами столичного региона. С 24 апреля компания предоставляет промокоды на бесплатные поездки для сотрудников 11 больниц Нижнего Новгорода. Данная инициатива проходит при поддержке Министерства здравоохранения Нижегородской области.

Ситимобил бесплатно отвезет врачей Нижнего Новгорода

Стремительное распространение коронавирусной инфекции в первую очередь ощущают на себе медицинские учреждения. Больницы Нижегородской области сейчас активно оказывают помощь больным с коронавирусом, а врачи работают в усиленном режиме. Чтобы поддержать их в непростой период, агрегатор такси Ситимобил организовал бесплатные поездки для более полутысячи сотрудников медицинских учреждений Нижнего Новгорода.

«Наши медики работают с COVID-19, работа порой заканчивается и в 10, и в 11 вечера. Мне, как руководителю медицинской организации, очень бы хотелось, чтобы врач без проблем попадал на работу, а на работе не думал про дорогу обратно. Инициатива компании Ситимобил по доставке медиков к месту работы и их возвращению домой – это, безусловно, отличная подмога, которая внесет свой вклад в борьбу с этой опасной болезнью», - сказал главный врач Городской клинической больницы №30 Московского района г. Нижнего Новгорода Иван Романов.

«Эпидемия распространяется быстро, и чтобы ее остановить, каждый должен внести свой вклад. Для Ситимобил большая честь помогать врачам – это люди, которые сейчас рискуют собственным здоровьем ради всех нас. Им сейчас приходится работать в сложных условиях и напряженном режиме, поэтому мы решили организовать для них бесплатные поездки на работу и с работы. Мы со своей стороны снабжаем водителей, подключенных к нашему сервису, медицинскими масками и дезинфицирующими средствами, просим не выходить на линию водителей с любыми симптомами ОРВИ, а также соблюдать рекомендации Роспотребнадзора и региональных органов власти, чтобы все поездки были не только комфортными, но и безопасными», –– говорит исполнительный директор Ситимобил Виталий Бедарев.

В конце марта Ситимобил также организовал бесплатные поездки для врачей НИИ им. Склифосовского, которые работают с заболевшими коронавирусом. С прошлой недели агрегатор поддержал медицинский персонал Московской области и выделил 4 000 промокодов на бесплатные поездки в десяти городах Подмосковья. Также Ситимобил помогает донорам бесплатно добраться до места донации и обратно в 15 медицинских учреждений в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Ростове-на-Дону и Красноярске.

Дата публикации 24 Апреля 2020, 13:42