Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

Ремонтные работы запланированы в педиатрическом отделении № 1 детской городской поликлиники № 18

Ремонт будет осуществляться в рамках программы модернизации первичного звена

Детская городская поликлиника № 18 Ленинского района г. Нижнего Новгорода ведет свою историю с 7 марта 1962 года, когда в торжественной обстановке поликлиника открыла свои двери для маленьких пациентов.

За 60-летнюю историю структура учреждения менялась несколько раз. На сегодняшний день поликлиника участвует в пилотном проекте по созданию новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь. И в 2022 году в учреждении проводятся существенные работы по изменению и обновлению его облика.

Так, на проведения ремонта в поликлиническом отделении №1, расположенного по адресу на проспекте Ленина, д. 75 из федерального бюджета в 2022 году выделено 3,2 млн. руб. Эти средства будут потрачены на то, что бы провести капитальный ремонт в помещениях диагностической лаборатории, замену входных групп и частичную замену окон.

«Очень ждем обновления поликлиники. Здания, в которых располагается наша поликлиника, относятся к середине 20 века и, конечно, когда в здании свежий ремонт, это приятно всем, и посетителям и персоналу», - отметила главный врач поликлиники Оксана Деменко.

Также она добавила, что ремонт в клинико-диагностической лаборатории требует значительных усилий, т.к. использующиеся медиками приборы и вспомогательное оборудование являются частями сложных аналитических систем.

«Чтобы пациентам и врачам было комфортно и просторно находится в медицинских учреждениях, постепенно обновляем их. В этом году ремонт запланирован на 214 объектах в городе и области. Городская поликлиника №18 оказывает медицинскую помощь на 11 педиатрических участках, обслуживает 8325 детей в 10 школах, 11 дошкольных учреждениях и 2 учреждениях социального направления. Уверен, что обновление пойдет на пользу», - сообщил заместитель Губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов.

Национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» и включает в себя 9 федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Программа модернизации первичного звена здравоохранения».

Дата публикации 18 Июля 2022, 11:11