Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

Ремонтные работы идут в детской поликлинике № 39

Ремонт осуществляется в рамках модернизации первичного звена

Сохранение здоровья детей - одна из самых значимых задач, стоящих перед современным здравоохранением. Для ее выполнения, в том числе, по всей стране проводятся капитальные ремонты в стенах детских лечебных учреждений.

О ходе ремонтных работ рассказала главный врач ГБУЗ НО «Детская поликлиника № 39» Инна Кондратьева: «На сегодняшний день мы продолжаются ремонтные работы на 2 этаже. Близится к завершению 1 этап работ – в этот период мы обновляли педиатрические кабинеты, и совсем скоро приступим к ремонту кабинетов узких специалистов».

«Учреждение стремиться полностью соответствовать новой модели российской поликлиники», - добавила она.
Отделочные работы, устройство полов и потолков, укладка настенной плитки – все общестроительные работы, проводимые в ремонтируемых помещениях, направлены на то, что бы создать для детей и их родителей уютные условия пребывания.

Надо сказать, что общая концепция дизайна помещений выполнена в ярких, приятных глазу теплых цветах. И в действительности, многие родители с удовольствием отмечают, что выбор цвета и общий вид учреждения влияет на психо-эмоциональное состояние ребенка с положительной стороны.

«Считаю важным отметить, что эта детская поликлиника не только одна из лучших в регионе, но и лучших в стране по качеству оказываемых медицинских услуг. Мы прилагаем большие усилия для создания комфортных условий нахождения в ее стенах маленьких пациентов», - отметил заместитель Губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов.

Национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» и включает в себя 9 федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Программа модернизации первичного звена здравоохранения».

Дата публикации 08 Июля 2022, 10:21