Праздник Любви, Семьи и Верности для паллиативных пациентов

В паллиативном отделении Городской больницы № 47 активисты-волонтеры провели благотворительный концерт, приуроченный к празднику Любви, Семьи и Верности.

Праздничный концерт объединил молодое поколение – студентов и выпускников музыкального училища и консерватории Нижнего Новгорода и пожилых людей.

Праздник Любви, Семьи и Верности для паллиативных пациентов

В программе концерта для пациентов отделения прозвучало хоровое пение и исполнение инструментальных композиций, соответствующих теме праздника. Зрители с удовольствием слушали выступления волонтеров и искренне аплодировали.

Завершился концерт вручением подарков, которые волонтеры подготовили специально для подопечных паллиативного отделения. Конечно же, самыми главными дарами, которые получили пожилые люди, стали внимание, забота и хорошее настроение.

«Паллиативная помощь призвана реагировать не только на физиологическую составляющую болезни. Мы, специалисты, должны комплексно реагировать и на нарушенные психологические, социальные и духовные потребности наших пациентов», - прокомментировал мероприятие главный врач Городской больницы № 47 Сергей Бухвалов.

Дата публикации 29 Июля 2019, 08:02