«Поезда здоровья» начали работу в районах Нижегородской области

Мобильные лечебно-диагностические лаборатории «Поезда здоровья» сделали первые остановки: п<оезд северного направления с 16 по 18 апреля принимал пациентов в Чкаловском районе, а поезд южного направления — в Арзамасском.

Южный «Поезд здоровья» базировался в поселке Ломовка и селе Чернуха Арзамасского района. Кроме того, осуществлялся подвоз пациентов из близлежащих населенных пунктов с численностью жителей – не более 100 человек. Всего был охвачен 51 малочисленный населенный пункт.

«Поезда здоровья» начали работу в районах Нижегородской области

Северный поезд здоровья делал остановки в Чкаловске и Пурехе, а подвоз пациентов осуществлялся из села Вершилово, деревни Кузнецово, поселка Чистое, а также из 158 населенных пунктов Чкаловского района с численностью менее 100 человек.

За 6 дней работы специалисты Мобильных лечебно-диагностических лабораторий провели 887 консультаций и обследовали 596 человек. 330 пациентов были направлены на дообследование, а 56 человек получили направления на госпитализацию. Наиболее востребованными оказались консультации офтальмолога (161) и невролога (152).

На этой неделе поезд северного направления будет принимать пациентов с 23 по 25 апреля в Балахне с подвозом пациентов из Большого Козино, поселков Совхозное, Лукино и малочисленных населенных пунктов Балахнинского района.

Поезд южного направления отправится 23-25 апреля в Дивеевский район, в поселок Сатис и село Глухово, а подвоз пациентов будет осуществляться еще из 20 поселений района.

Дата публикации 22 Апреля 2019, 11:49