«Отслеживаем» здоровье болельщиков в режиме онлайн

В Нижнем Новгороде и в другие городах России, где проходят футбольные матчи чемпионата мира, по-настоящему жарко. Разогретые июньским солнцем болельщики рискуют получить реальный «гол» в виде теплового удара. Но к счастью, пока это только единичные случаи.

Медпомощь для болельщиков, как наших, так и зарубежных, организована на самом высоком уровне. И поэтому за время игр не было ни одного серьезно пострадавшего болельщика. «Иностранные болельщики с начала Чемпионата не обращались к нижегородским медикам с серьезными проблемами, но если это и случится, то все будет сделано на высоком профессиональном уровне», - прокомментировала ситуацию директор Нижегородского территориального центра медицины катастроф Светлана Ермолова.

«Отслеживаем» здоровье болельщиков в режиме онлайн

В правдивости сделанного заявления можно не сомневаться, Светлана Игоревна имеет ежедневную информацию, которую получает через специальную мониторинговую систему в режиме онлайн. На диспетчерский пульт Центра поступает информация обо всем, что касается здоровья футбольных фанатов, предоставляются сведения об оказанном амбулаторном лечении, направлениях в стационар.

За период с 14.06.2018 по 26.06.2018 на объектах ЧМ в Н.Новгороде за медицинской помощью обратился 591 болельщик, из них 82 гражданина иностранных государств.

Из 82 обращений 70 пациентам помощь была оказана амбулаторно, 12 были эвакуированы, а из них 3 госпитализированы. На 27.06.2018 все пациенты выписаны в удовлетворительном состоянии.

Дата публикации 27 Июня 2018, 13:56