Около 500 пациентов воспользовались рефлексотерапией в отделении физиотерапии нижегородской больницы им. Н. А. Семашко с начала 2022 года

Около 500 пациентов воспользовались в лечении и реабилитации методами рефлексотерапии в отделении физиотерапии нижегородской Областной клинической больницы им. Н. А. Семашко с начала 2022 года. Как сообщили в медицинском учреждении, данное лечение можно получить не только пациентам больницы, но и амбулаторно для лечения различных патологий. Рефлексотерапия активно используется в больнице в комплексной терапии после перенесенного Covid-19.

Практически нет ни одной отрасли медицины, в которой бы не использовались методы рефлексотерапии. Это гипертоническая болезнь, атеросклероз, боли в области сердца, мигрень, заболевания бронхо-легочной системы, поражение печени и желчного пузыря, почек, заболевания позвоночника и суставов, болевые синдромы различной локации, последствия инсульта, черепно-мозговых травм, заболевания ЛОР-органов (аллергические риниты, нейросенсорная тугоухость), поллинозы, глазные заболевания, простатиты, заболевания женской половой сферы (воспалительные заболевания, бесплодие), сахарный диабет, кожные заболевания.
«Высококвалифицированные врачи отделения физиотерапии Областной больницы им. Семашко используют различные методы рефлексотерапии – классическое иглоукалывание, прижигание, СУ-Джок терапию, скэнар-терапию, лазеропунктуру, гирудорефлексотерапию (лечение медицинскими пиявками)», - рассказала заведующая физиотерапевтическим отделением Лариса Величко.
Рефлексотерапия позволяет нормализовать сон, снять стресс, повысить иммунный статус. Этот метод позволяет с большим успехом лечить табакокурение, ожирение, синдром хронической усталости.
Квалифицированную консультацию и лечение методами рефлексотерапии можно получить в отделении физиотерапии Областной клинической больницы им. Н. А. Семашко.

Напомним, рефлексотерапия – это разнообразные способы воздействия на определенные точки на коже (биологически активные точки), рефлексогенные зоны с лечебной целью.
Современное использование рефлексотерапии опирается на достижения нейрофизиологии, биохимии, биофизики.

Дата публикации 30 Мая 2022, 11:35