Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

О летнем оздоровительном отдыхе

Отдых летом – прекрасная возможность укрепить организм, зарядится энергией и силами на весь следующий год.

Однако при нахождении на природе или на отдыхе стоит помнить несколько правил. Они смогут уберечь от неприятных последствий и сохранить здоровье и хорошее самочувствие.

Если вы планируете провести время на природе, следует подготовиться к такому времяпрепровождению заблаговременно. Например, выбрать подходящую одежду, не забыв при этом головной убор.

Находясь вблизи водоемов и желая искупаться, следует помнить, что он может оказаться довольно глубокий. Также при купании стоит помнить и о подводном течении. Тем более следует воздержаться от купания, если Вы употребляли алкоголь.

Употребление алкоголя в жару в целом, а в особенности в больших количествах, однозначно пагубно влияет на здоровье человека. Одна из главных опасностей — очень быстро наступает опьянение, даже от малых доз алкоголя, а помимо этого любые крепкие напитки летом приводят к обезвоживанию – ведь большие дозировки этанола способствуют резкому расширению и спазмам в сосудах. Из-за этого организм перегревается и на солнце может случиться тепловой удар.

Если Вы планируете уехать подальше от цивилизации, лучше всего взять с собой дежурную аптечку. В нее следует положить лекарственные средства, которые чаще всего могут потребоваться: пластыри, антисептик, жгут, противоаллергические средства, энтеросорбенты и другие лекарственные средства. При этом, в аптечку следует положить список взятых с собою лекарств и описание, в каких ситуациях следует их принимать – это может сэкономить время в экстренной ситуации.

Это лишь некоторые советы, которые смогут помочь провести время на природе с пользой для здоровья.

Берегите себя и своих близких!

Дата публикации 26 Июня 2022, 18:10