Новый грузопассажирский лифт установлен в Клиническом диагностическом центре (КДЦ) на улице Горького в Нижнем Новгороде

Поставка была осуществлена в рамках подпрограммы «Развитие здравоохранения в Нижегородской области»

Клинический диагностический центр на улице Горького в Нижнем Новгороде получил новое современное оборудование для перевозки крупных габаритных грузов и тяжёлых пациентов, которым требуется транспортировка с одного этаж на другой. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Нижегородской области.

Поставка осуществлялась в рамках подпрограммы «Развитие здравоохранения в Нижегородской области». Благодаря данной программе, в Клиническом диагностическом центре Нижнего Новгорода произведена установка нового технического оборудования для перевозки грузов.

Как рассказала и. о. главного врача КДЦ Ольга Гудушина, новый современный лифт позволяет без труда перевозить пациентов с этажа на этаж как на инвалидной коляске, так и на каталке.

Использование грузопассажирского лифта в больницах часто сравнивают с аппаратом искусственного дыхания, поскольку от него в немалой степени зависит жизнь тяжёлых и маломобильных пациентов, госпитализированных в лечебное учреждение.

С их помощью также может доставляться на высотные этажи медучреждения мебель, транспортироваться грузы, оборудование, стройматериалы и всё, что необходимо для функционирования больницы.

«У установленного лифта высокая степень вместимости. В новый больничный лифт теперь свободно помещаются не только пассажиры, но и больничные кровати, коляски и медицинское оборудование», - добавила Ольга Гудушина.
Из областного бюджета на приобретение лифта было выделено 3 млн рублей.

Дата публикации 01 Апреля 2022, 15:57