Нижний Новгород стал столицей «Недели Женского Здоровья -2019»

Акушеры-гинекологи со всего ПФО приехали в Нижний Новгород для обмена опытом в родовспоможении и лечения женских болезней.

12-13 ноября 2019 года в Нижнем Новгороде министерство здравоохранения Нижегородской области, ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №40», Нижегородское общество акушеров-гинекологов и НРОО «Врачебная палата» проводит Юбилейный XX межрегиональный медицинский форум акушеров-гинекологов ПФО «Неделя Женского Здоровья - 2019». Основной темой Форума стали «Современные методы диагностики и лечения акушерской и гинекологической патологии».

Нижний Новгород стал столицей «Недели Женского Здоровья -2019»

Вот уже двадцать лет подряд Нижегородский форум собирает в своих стенах медицинское сообщество Приволжского федерального округа, в том числе и сотрудников медицинских вузов Средневолжского научно-образовательного медицинского кластера.

С 11 по 15 ноября медицинские специалисты ПФО – более пятисот акушеров-гинекологов, неонатологов, дерматологов, анестезиологов и эндоскопистов рассмотрят смежные проблемы в акушерстве и гинекологии с позиции междисциплинарных подходов.

«В Нижегородской области за последние 20 лет стало доброй традицией ежегодно проводить «Неделю женского здоровья». На площадках нашего Форума объединяются все знания, которые врачи, научные сотрудники из разных областей акушерства и гинекологии получили за год и сейчас пытаются донести в практическое здравоохранение. То есть цель мероприятия – это, прежде всего, обучение специалистов, обучение практических акушеров-гинекологов и внедрение полученных ими навыков в практику», - прокомментировала главный акушер-гинеколог Нижегородской области Марина Семерикова.

Форум включает в себя лекции «Трудный пациент», «Бесплодный брак. ЭКО», «Версии и контраверсии в акушерстве» и «Патогенетически ориентированное лечение» и многое другое.

Также организаторами запланированы социально-значимые консультативные семинары для пациентов в рамках «Школы здоровья» с такими темами как: сахарный диабет у будущих мам и беременных, здоровый образ жизни будущей матери. В рамках семинаров высококвалифицированные сотрудники ПИМУ отвечают на все волнующие вопросы пациенток в женских консультациях города.

«Каждый раз при проведении «Недели женского здоровья» мы непременно встречаемся с женским населением Нижнего Новгорода. Эти встречи проходят по желанию женщин, потому что год от года женщины, особенно беременные, все больше интересуются проблемами своего здоровья. Их волнуют проблемы здорового образа жизни, правильного питания, а главное – симптоматика тех или иных заболеваний, чтобы вовремя обратиться в медицинскую организацию», - сказала в свою очередь заведующая кафедрой акушерства и гинекологии ПИМУ Людмила Боровкова.

Кроме того, региональный минздрав считает, что внедрение телемедицинских технологий позволяет повысить качество и доступность медицинской помощи для населения, поэтому Форум «Неделя женского здоровья 2019» транслируется в регионы ПФО в режиме онлайн.

Дата публикации 13 Ноября 2019, 11:33