Мероприятие направлено на борьбу против онкологических заболеваний

Нижегородцев приглашают народно определить лауреатов ежегодной Всероссийской премии пациентов «Будем жить!». Мероприятие направлено на борьбу против онкологических заболеваний.

Как рассказали в Нижегородском онкологическом диспансере, 4 февраля 2023 года состоится Торжественная церемония награждения лауреатов ежегодной Всероссийской премии пациентов «Будем жить!» за мужество и вклад в борьбу против рака.

Премия, организованная Всероссийской Ассоциацией онкологических пациентов «Здравствуй!», ежегодно чествует лучшие достижения в области онкологии, по мнению самих пациентов.

«Это мероприятие символизирует признание пациентами заслуг врачей, учреждений, волонтеров и всех тех, кто помогает в борьбе с онкологией», - подчеркнул заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

Лауреатами премии по результатам общественного голосования станут выдающиеся онкологи, уникальные онкологические учреждения, общественные деятели, волонтеры, журналисты, представители благотворительных организаций и социально-ответственного бизнеса.

От Нижегородской области номинированы 2 специалиста. В номинации «Лучшее учреждение» ГБУЗ НО «Нижегородский областной клинический онкологический диспансер», в лице главного врача Сергея Гамаюнова, а в номинации «Жемчужины профессии» начальник отдела контроля качества и безопасности медицинской деятельности Екатерина Гамаюнова.

Голосование проходит по ссылкам: https://www.russcpa.ru/premiya/2023/nominanty/gbuz-no-nizhegorodskiy-oblastnoy-klinicheskiy-onkologi... и https://www.russcpa.ru/premiya/2023/nominanty/gamayunova-tararova-ekaterina-aleksandrovna/
Голосование продлится до 30 ноября!

Национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» и включает в себя 9 федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Программа модернизации первичного звена здравоохранения».

Дата публикации 29 Ноября 2022, 11:34