Начат ремонт офиса врача общей практики в д. Соловьево Княгининского муниципального района Нижегородской области. Ремонтные работы осуществляются в рамках федеральной программы по модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение».
В областном минздраве рассказали, что сейчас в помещении медпункта идет замена системы водоснабжения и водоотведения, работники подрядной организации осуществляют замену электрокоммуникаций, утепляют фасад и меняют кровлю здания. Помимо этого идет внутренняя отделка помещений.

По сообщению заместителя губернатора, министра здравоохранения региона Давида Мелик-Гусейнова, на эти цели из средств федерального бюджета выделено 7,5 млн. рублей, из средств областного бюджета выделено свыше 400 тысяч рублей.
«ОВОП в деревне Соловьево оказывает медицинскую помощь более 1,6 тыс. пациентам, проживающим в ближайших населенных пунктах», - сообщила исполняющая обязанности главного врача Княгининского ЦРБ Оксана Белова.

Также она добавила, что ремонтные работы ведутся еще на других объектах: ФАП с.Троицкое, а также здания стационара и поликлиники ГБУЗ НО «Княгининская ЦРБ».

Напомним, национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Он включает в себя девять федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Дата публикации 05 Мая 2023, 09:15