Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

Министр здравоохранения Нижегородской области Александр Смирнов провел рабочую встречу в центре им. В.А.Алмазова

В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве в сфере развития здравоохранения, заключенного 7 июня 2019 года между Правительством Нижегородской области и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А.Алмазова» Министерства здравоохранения РФ, 20 декабря 2019 года состоялась рабочая встреча министра здравоохранения Нижегородской области Александра Смирнова с генеральным директором Центра Евгением Шляхто.

Министр здравоохранения Нижегородской области Александр Смирнов провел рабочую встречу в центре им. В.А.Алмазова

В ходе посещения Александр Смирнов ознакомился с работой специалистов Центра, новейшим медицинским оборудованием, новыми методами в оказании высокотехнологичной медицинской помощи, внедрением информатизации в работу медицинской организации и многим другим.

Министр здравоохранения региона посетил гибридную операционную по профилю «кардиология», на базе которой проводятся операции по эндоваскулярному протезированию, эндоскопическому коронарному шунтированию, стентированию коронарных артерий, требующие одновременного использования в операционной ВАБК и ЭКМО.

Стоит отметить, что подобная гибридная операционная откроется 25 декабря 2019 года на базе Специализированной кардиохирургической клинической больницы. Открытие подобной операционной позволит повысить уровень оказания помощи кардиохирургическим больным в Нижегородской области до уровня лучших Российских и зарубежных клиник.

По итогам посещения Александром Смирновым и директором Центра Алмазова Евгением Шляхто отмечена эффективная совместная работа по совершенствованию системы здравоохранения и организации оказания медицинской помощи населению Нижегородской области, внедрению передового организационного, медицинского и научного опыта ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова».

«Принято решение по расширению практики телемедицинского консультирования, в том числе с организацией подобного проекта по консультированию компьютерных томограмм в ПСО в круглосуточном режиме», - отметил Александр Смирнов.

Добавим, что в 2019 году в Центре уже прошли обучение 7 врачей и 3 руководителя медицинских организаций Нижегородской области.

  

 


Дата публикации 23 Декабря 2019, 11:53