Министр здравоохранения Нижегородской области Александр Смирнов посетил Городскую клиническую больницу №12

14 февраля 2020 года министр здравоохранения региона Александр Смирнов и ректор Приволжского исследовательского медицинского университета Николай Карякин посетили с рабочим визитом Городскую клиническую больницу №12 Сормовского района Нижнего Новгорода.

В ходе визита руководитель областного минздрава ознакомился с материально-техническимсостоянием медицинского учреждения, осмотрел терапевтическое, кардиологическое, хирургическое, гинекологическое и офтальмологическое отделения, побеседовал с сотрудниками и пациентами.

Особое внимание Александр Смирнов уделил гематологическому отделению, на базе которого функционирует Городской гематологический центр. Заведующий гематологическим центром Владимир Муравьев показал министру и ректору отделение, рассказал о работе центра и методиках, применяемых в лечении пациентов.

«Мы вплотную подходим к началу реализации проекта по созданию онкокластера на территории области. Губернатор поставил перед нами задачу разработать программу по внедрению новых методик в лечении онкологических заболеваний, и мы должны очень серьезно продумать этот вопрос, особенно в части онкогематологии», - заявил министр здравоохранения региона.

По итогам визита в Городскую клиническую больницу №12 министр здравоохранения региона Александр Смирнов дал поручение не позднее 2 марта 2020 года главному врачу больницы Вячеславу Лазареву и заведующему Городским гематологическим центром Владимиру Муравьеву подготовить предложения по оснащенности и дальнейшему развитию центра совместно с ПИМУ и в рамках программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

Дата публикации 14 Февраля 2020, 18:48