Мемориальную доску врачу-терапевту открыли у здания Княгининской ЦРБ

Мемориальную доску врачу-терапевту открыли 6 февраля на здании Княгининской ЦРБ

Она посвящена Юрию Петрунину, который всю свою сознательную жизнь прочно связал с пациентами и больницей.

Юрия Петрунина не стало год назад. 5 февраля 2021 года он ушёл из жизни из-за последствий новой коронавирусной инфекции.

Юрий Михайлович родился 17 июня 1967 года в рабочем на тот момент поселке Княгинино Горьковской области. Закончив Горьковский медицинский институт в 1992 году, сразу был принят на работу в районную больницу р. п. Княгинино.

Долгое время он работал в должности заместителя главного врача на должности врача-терапевта-участкового, чем заслужил уважение среди коллег и населения всего района.

Сейчас коллеги и пациенты вспоминают о нём как о прекрасном, высококвалифицированном враче.

За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд Юрий Михайлович неоднократно награждался грамотами Министерства здравоохранения Нижегородской области и администрации Княгининского муниципального округа.

В память о его ежедневном труде и с благодарностью от всего пациентского сообщества была установлена памятная мемориальная доска.

Дата публикации 07 Февраля 2023, 09:01