Медики от рождения

Некоторые врачи, медсестры и фельдшеры не догадывались, что, родившись 19 июня, свяжут судьбу именно с медициной

19 июня в России отмечают день медицинского работника. Это день санитаров, медсестер, акушеров, фельдшеров и конечно же врачей. Медицинские работники – это люди со светлой головой и золотыми руками. Именно от их правильных, четких и слаженных действий часто зависят наши с вами жизни.
В нижегородском регионе исполняют свой медицинский долг несколько врачей, чей медицинский путь по счастливой случайности был предрешен еще при рождении. Они родились 19 июня, в День медицинского работника.

В этот день появились на свет стоматолог Городецкой ЦРБ Евгений Уханов, врач гематологического отделения областной клинической больницы имени Семашко Юлия Борискина, и завотделением плановой и экстренной консультативной помощи (санавиации) Никита Парахоняк, а также участковый педиатр Александра Кулакова из Воскресенская ЦРБ.

Нижегородская областная клиническая детская больница может похвастаться сразу двумя врачами-неврологами, которые родились 19 июня. Это два невролога Вера Колесникова и Ольга Чадаева.
Медики признаются, что им вдвойне приятно отмечать день появления на свет и профессиональный праздник в один день.

Дата публикации 12 Июня 2022, 20:13