Масштабные ремонтные работы прошли в детской поликлинике Пильнинской ЦРБ

В больнице появились комната для кормления детей, оборудованы отдельные входные группы для больных и здоровых детей

Работы по ремонту и благоустройству детского поликлинического центра центральной районной больницы Пильнинского района завершились в мае 2022 года. В лечебном учреждении появились отдельные входы, разделяющие поток больных простудными заболеваниями и здоровых пациентов, новый гардероб и даже декоративная развивающая доска для маленьких пациентов.

«Окраска стен всех помещений выполнена в теплой, комфортной цветовой гамме – радующей глаз и создающей хорошее настроение», - отмечает главный врач больницы Любовь Блинова.

В кабинеты установлена новая современная яркая мебель: они также оборудованы рециркуляторами для обеззараживания воздуха.

В холле помещения установлена настенная декоративно-развивающая панель.
«Задумка установки панели – помочь детям избавиться от страха посещения врача и, как следствие, обрести привычку посещать доктора и заботиться о своем здоровье», - рассказывает Любовь Блинова.

Также с помощью декоративного панно «Поликлиника» дети ознакомятся с профессией врача, медсестры и водителя скорой помощи.

Врач рассказала, что в помещениях поликлиники были полностью заменены все коммуникации: обновлены системы отопления, водоотведения, электроснабжения. Всего на данные мероприятия было потрачено около 3,8 млн рублей. Средства выделены в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения Нижегородской области, а также частично из областного бюджета.

Национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» и включает в себя 9 федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Программа модернизации первичного звена здравоохранения».

Дата публикации 20 Мая 2022, 17:14