Летний праздник для маленьких пациентов

5 июня 2019 года волонтеры благотворительной организации «Линия жизни» провели праздничное мероприятие для маленьких пациентов Детской городской больницы №17 Нижнего Новгорода, приуроченное к Международному дню защиты детей.

Летний праздник для маленьких пациентов

Солнечное теплое утро ласково приглашало на праздник и детей, и их родителей, и сотрудников больницы. Участниками мероприятия, проходившим на открытой площадке перед лечебным учреждением, стали даже маленькие пациенты паллиативного отделения.

В этот день ребята увидели праздничный концерт, на котором выступили аниматоры с театральным представлением, дрессировщики с собаками и клоуны.

На празднике дети общались с артистами и выполняли веселые задания, забывая, что они находятся в больнице.

Самым запоминающимся моментом праздника для детей стало яркое шоу мыльных пузырей.

Праздник в Детской городской больнице №17 проводится уже не в первый раз. Основная задача – порадовать детишек и их родителей, стараясь тем самым внести небольшую лепту в эмоциональную поправку тех, кто находится на лечении.

«Верю, что проведенное в кругу друзей время, полученные положительные эмоции придадут детям дополнительных жизненных сил, а полученные веселые впечатления и новые знакомства скрасят ребятам пребывание в больничных стенах», - прокомментировала праздник главный врач Городской детской больницы №17 Ирина Пескова.

Дата публикации 06 Июня 2019, 11:40