Команда больницы им. Семашко заняла 1-е место в турнире по мини-футболу на втором этапе VП Спартакиады медицинских работников

Соревнования проходили под лозунгом «Медики Zа мир и здоровье»

16 сентября на базе стадиона «Спартак» в городе Бор Нижегородской области состоялся второй этап VII Спартакиады среди медицинских работников лечебных учреждений города и области, проходившей под лозунгом «Медики Zа мир и здоровье». В рамках спартакиады ФСК «Гиппократ» прошли турниры по мини-футболу и товарищеский матч по хоккею.

Команда областной клинической больницы им. Н. А. Семашко заняла 1-е место по мини-футболу, став лидером среди десяти команд медицинских учреждений.

Кубок победителей завоевали капитан команды врач-уролог 1-го урологического отделения Дмитрий Почтин, вице-капитан команды хирург 2-го хирургического отделения Егор Овчинников, врач травматологического отделения для больных с сочетанной травмой Игорь Кузьмин, врач анестезиолог-реаниматолог Александр Баринов, врач-проктолог Сергей Курзенков, доцент кафедры хирургии Армен Кокобелян, врач травматологического отделения для больных с сочетанной травмой Арман Меликян.

«Команда областной клинической больницы им. Н. А. Семашко участвует в соревнованиях по футболу каждый год с 2017 года. Исключением является год пандемии новой коронавирусной инфекции, когда все наши медики-члены футбольной команды вместе с медицинским сообществом Нижегородской области боролись за жизни и здоровье пациентов. Мы любим футбол, стараемся показывать красивую игру и всегда занимаем призовые места», - рассказал капитан команды Дмитрий Почтин.

Спасибо за красивую игру! Мы гордимся вашими победами!

Дата публикации 19 Сентября 2022, 15:52